Проблема с аккумулятором в новом автомобиле - гарантия не охватывает повреждение пробок

• г. Оренбург

Я купил новый автомобиль в автосалоне через полтора года вышел из строя аккумулятор замерз при морозе-10 то есть машина не то что не завелась А даже не открылись двери от брелка Я не стал ничего с ним делать загнал машину в теплый гараж насколько я знаю замерзший аккумулятор если он замерз в лед заряжать нельзя сначала нужно отогреть я открутил пробки немного их повредив по-другому открыть невозможно сам аккумулятор не повреждён повреждение пробок ни на что не влияет после чего я зарядил аккумулятор Но это сильно ничего не дало звоню в салон по поводу гарантии из-за повреждения пробок мне отказывают повторюсь Они сказали что гарантия на аккумулятор 2 года сейчас прошло только полтора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо написать претензию о замене аккумулятора или возврате денег, если откажут то через суд в порядке закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Сергей!

Продавец законно отказал Вам в гарантийном ремонте (замене) аккумулятора.

Разобрав аккумулятор, Вы допустили неисправимую ошибку, теперь у продавца имеются все основания считать Вас виновным в выходе из строя аккумулятора. Чтобы не лишиться гарантии на аккумулятор, Вам нужно было везти автомобиль в дилерский центр на эвакуаторе, т.к. в подобных случаях необходимо не только заряжать аккумулятор на специализированном оборудовании, но и проводить проверку на предмет утечки тока, и пр.

Претензия пишется в произвольной форме или есть особый бланк?

Здравствуйте, претензия пишется в произвольной форме, нужно указать от кого и кому адресовано и изложить в тексте претензии свои требования и уведомить, что если не удовлетворят предусмотренные законом требования, подадите в суд.