Опыт владения двойником автомобиля - мои шаги и последствия

• г. Якутск

Год назад я купил машину ипсум 2003 г. в.за 490 тр.в купли продаже написали 10 тр. но через четыре дня когда я машину всавил на учет она оказалась двойником. Продавец исчез номер был заблокирован. Теперь я его продал на запчасти. Но номера и доки оставил себе. Хозяин оригинала написал заявление в полицию. Что мол двойник бегает. Штрафы свои я оплачивал. Что будет в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Будет заведено уголовное дело. Вы будете считаться добросовестным покупателем, вам ничего не грозит, полиция будет искать того, кто продал вам авто, вы в данной ситуации просто потеряли деньги.

Могу ли я теперь подать на суд на продавца. А раньше побаивался что останусь без машины. А теперь машины нету продан на запчасти. И что будет в даннай ситуации.

Не можете, истекли все сроки исковой давности.