Если в течении полугода они не обратятся к нотариусу как будет оформлено наследства отца?

• г. Первоуральск

После смерти отца наследниками являемся я и двое детей моего умершего брата. Отношения с ними я не поддерживаю. Если в течении полугода они не обратятся к нотариусу как будет оформлено наследства отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Пропущенный по уважительной причине срок для принятия наследства может быть восстановлен судом.

Наследство будет оформлено на вас. Но у детей брата возникает право на оспаривание наследства, с того момента, когда они узнают о смерти наследодателя (вашего отца).