Как приватизировать земельный участок в Екатеринбурге и сколько это будет стоить?

• г. Екатеринбург

Я с семьей проживаю в доме (в черте Екатеринбурга), он в собственности и приватизирован. В аренде до 2025 года участок 10 соток, на котором дом стоит. Но мы как и предыдущие хозяева используем также соседние 14 соток (на них нет никаких построек) для выращивания картошки. Теперь, когда встал вопрос приватизации земли, хотели бы приватизировать все 24 сотки.

Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать самим? И во сколько примерно это обойдется по деньгам?

Ответы на вопрос (1):

Какие объекты недвижимости подпадают под действие дачной амнистии В первую очередь, это земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального гаражного или жилищного строительства.Также сюда подпадают любые постройки на дачных и садовых участках; гаражи на земле, предоставленной не для предпринимательской деятельности; строения и сооружения вспомогательного использования на любых участках (бани, беседки, хозблоки); объекты некапитального строительства, например, навесы; жилые дома, построенные на участке для индивидуального жилищного строительства или на приусадебном земельном участке.

«Дачная амнистия» распространяется на земельные участки, полученные до 30 октября 2001 года - именно тогда начал действовать Земельный кодекс РФ. Сейчас получить в собственность земельный участок под дом или личное подсобное хозяйство можно, купив его с аукциона.