Проведение собрания о замене лифтов в МКД вызывает вопросы - нужна ли полная замена или требуется диагностика?

• г. Челябинск

Последнее время только и говорят о ремонте лифтов в МКД. УК просит собрать собрание с решением о замене лифтов (им немногим более 25 лет). Мне не совсем понятно-собрания проводят все поголовно в нашем городе. А дальше что? Я считаю, что надо было начать с проведения диагностики лифтов-не все же поголовно менять будут. Или же это опять крупномасштабное отмывание денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна! Вы правы. Вы решаете все вопросы общим собранием. Сначала проведите диагностику, а потом решите какая компания будет Вам лифты заменять. Проведите маркетинговое исследование цен на рынке установки лифтов. Например заключив договор с лифтовой компанией из Краснодара, или Москвы замена лифтов в Челябинске может Вам обойтись на порядок дешевле.