Если ребенок учится на платном обучении после школы элементы платятся после 18? Спасибо!

• г. Кропивницкий

Если ребенок учится на платном обучении после школы элементы плотяся после 18? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно СК РФ «Ц»: Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Кроме того обязанности по оплате алиментов установлены и для нетрудоспособных детей (инвалиды 1,2,3 группы).

В законодательстве отсутствует обязанность по оплате алиментов на совершеннолетних детей, обучающихся в учебном заведении на платной основе.