Как получить временную регистрацию для посещения детского садика в совхозе Останкино?

• г. Ярославль

Старший ходит в школу, во 2 класс. А дочка 5 лет ходит в садик. Мы прописаны постоянно в городе Котельники московской области а живём в совхозе останкино, и ходим тут в сад и школу. Нам говорят нужна временная регестрация тут в совхозе останкино, но нам не у кого сделать. Можем ли мы посещать садик?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Алла, если дочь уже ходит в садик, то никто не может Вам в этом препятствовать. Но для зачисления в школу в первоочередном порядке Вам необходимо оформить временную регистрацию. Т.к. не имея регистрации по закрепленной за школой территории Ваша дочь может быть зачислена в школу только при наличии свободных мест.