Как решить спор о наследстве и квартире между бабушкой, сыном и внуком?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста я ухаживаю за бабушкой у нее сын живет в Украине. Приехал. И просит доходить бабушку. И чтоб она переписала за это квартиру на меня. Но я знаю что она этого не сделает. На него уже давно написано завещание и от отца которого уже давно нет. и от матери которая живая. Может ли он сейчас сам переписать на меня квартиру.?

Ответы на вопрос (2):

Сам он переписать не сможет, поскольку собственником имущества является бабушка и только она может распоряжаться своим имуществом.

Он не может. Так как распорядиться собственностью может только собственник, а собственником является бабушка. Может быть договор ренты бабушка с Вами пусть заключит. Для таких ситуаций это самый хороший выход. Или пусть сын её платит Вам за уход хорошие деньги.