Как поступить, если должник не передает вещь с указанной маркой, а суд отказывает в возмещении расходов на экспертизу?

• г. Барнаул

У меня есть решение суда об обязанности должника передать определенную вещь (уголь марки тр) в определенном количестве. Он предоставил беспрепятственный доступ к углю, но у меня возникло сомнение, что это не та марка. Документов на уголь у должника нет, экспертизы марки тоже. Приставы отказались делать экспертизу, так как это исполнительное производство неимущественого характера. Я заказала за свой счет экспертизу, она показала, что марка не соответствует. Суд отказал мне в возмещении расходов на экспетризу. Т.е. получается, что он будет до бесконечности предоставлять мне доступ к углю не тех марок и требовать чтобы я забрала уголь не той марки, я до бесконечности буду назначать за свой счет экспертизу и т.д. как мне поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на бездействие СПИ, если суд признает не законным бездействие СПИ, то вы будете в праве взыскать все затраты понесенные вами в период исполнительного производства......... жалобы следует подавать в суд выдавший исполнительный лист.

Ваши требования носят имущественный характер. Подавайте заявление в суд на бездействие СПИ.

Если в судебном решении укзанна марка угля,пристав вправе требовать от должника документальное пдтверждения на каждую партию угля какую вам отгружают,а сели вы делаете экспертизу и марка не соответствует то пристав обязан штрафовать должника за неисполнение решения суда

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом