Оспаривание решения суда по статье 12.2 часть 2 - Меня вызывают в суд по безосновательному обвинению в управлении транспортным средством без государственных регистрационных знаков

• г. Щелково

Меня вызывают в суд по статье 12.2 часть 2.Я с этим полностью не согласен и хочу оспорить решение.

Дело в том, что у меня украли номера и повредили рамку для их крепления. Когда я получил новые, то закрепил их под лобовое стекло и направлялся в сервисный центр для установки в соответствии с правилами. Меня остановил сотрудник ДПС, забрал права, выдал временные и составил протокол по статье 12.2 часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Но у меня были номера под лобовым стеклом!

Теперь вызывают в суд! Как вести себя на заседании, какие аргументы приводить и есть ли шанс у меня выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в суде, что инспектор не правильно квалифицировал ваше правонарушение. На мой взгляд, совершенно очевидно, что здесь статья 12.2 ч.1.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

ч. 1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками

предупреждение или штраф* 500 руб.

ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков

штраф* 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца

ч. 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков

штраф* для граждан - 2500 руб.; для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 15000-20000 руб.; для юридических лиц - 400000-500000 руб.

ч. 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года