Мужа ограбили в отделении Сбербанка, полиция и врачи отказываются помочь - как действовать и куда обратиться?

• г. Ивантеевка

Моего мужа ограбили сегодня ночью в отделении сбербанка ударив чем то по лицу он потерял сознание. Вызвав через 112 наряд полиции. Они приехав сказали ничем помочь не можем. Муж сам пошел в цгб чтобы снять побои но и там ему врач сказал что ничем помочь не можем. Что нам делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), соответственно Вам просто необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности. Будет в дальнейшем возбуждено уголовное дело и по камерам видео наблюдения установят лиц, совершивших данное преступление. Кроме того, советую Вам подготовить и направить жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, которых Вы вызывали.

С Уважением!