Как быть, если наложили арест на 1/2 доли в квартире?

• г. Оренбург

Если в исполнительном листе не наложен арест на 1/2 долю в квартире, значит можно считать что это ошибка суд. приставов?!

Ответы на вопрос (3):

Нет, это значит, что 1/2 доля в праве принадлежит должнику и пристав действовал в строгом соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, исполнительный лист выдается судом. Постановление об аресте имущества может вынести судебный пристав, это несколько разные вещи.

Если были наложены судом обеспечительные меры, то пристав обязан был арестовать, наложить ограничения, запреты.

Если в рамках ИП не сделал этого, то косяк пристава, а имущество может уйти.