Со скольки должны работать дворники? Сегодня начал шкрябать лопатой под окном в 6 утра, разбудил всю семью.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Дело в том, что данные действия не регламентированы законом.

Исходя из практики, задачи у дворника стоят следующие,"выполнить очистку территории до начала стандартного рабочего дня, т.е до 7-8 часов"

В вашем случае, можно подойти в управляющую компанию или написать заявление по просьбе изменения подхода к уборке территории (описать те неудобства которые доставляет вам дворник)

Допустим, что сильный шум лопатой (хотя при должном образе, этот шум можно значительно снизить) и тогда руководство управляющей компании, должно провести беседу с дворником

Удачи!