Причины затягивания следствия - дознаватель находится в командировке или болеет

• г. Москва

Расследование завершилось, но дознаватель тянет с обвинительным заключением, то у него командировка, то он приболел. Хотелось бы узнать в чем может быть причина затягивания следствия?

Ответы на вопрос (2):

Дознаватель по окончании расследования составляет обвинительный акт в соответствии со ст.225 УПК РФ, а не обвинительное заключение.

Срок дознания 1 месяц!

Почему затягивают следствие без изучения материалов дела сказать невозможно!

Просто дело еще не готово для направления в суд. Скорее всего срок дознания продлят, и с уголовным делом ознакомят вас позже.. Либо дознаватель ленивый, либо не все следственные действия проведены..

Спросите у своего адвоката либо обратитесь за помощью к нам..