Почему ПФР требует справку с ЖКО о проживании детей при оформлении пенсии по старости?

• г. Уфа

День добрый! Зачем при оформлении пенсии по старости ПФР требует справку с ЖКО о совместном проживании детей до 8 лет (дети не инвалиды)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, такую справку могут требовать только при назначении досрочной пенсии по старости женщине, имеющей пятерых и более детей.