Каким правом имеет поручитель на имущество при разводе с женой, выплачивавшей кредит под его именем

• г. Ханты-Мансийск

Жена взяла кредит. . я являюсь поручителем. Купили домик в СНТ.. Дом и земля оформлены на меня.. Кредит выплачивала жена.. Два года как живём раздельно, без расторжения брака. Я в другом городе. При разводе имею ли я какое то право на на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Олег, да, Вы как супруг имеете право на часть совместно нажитого имущества (1/2) и от земли и от дома. Также будет делиться кредит, если он еще имеется.

Здравствуйте! Да конечно имеете. Вы вправе разделить имущество в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы имеете полное право на раздел имущества, нажитого в браке (на половину имущества, купленного в браке).