Я единоличная собственница своей кв-ры. Сын и внук только зарегистрированы.

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын, подав в суд, отсудить у меня часть кв-ры? Ни сын, ни внук со мной никогда не жили. Все счета оплачиваю я.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не может!!! Не переживайте! Регистрация по месту жительства не дает права на приобретение недвижимого имущества в собственность.

Уважаемая Ольга да, ваш сын может отсудить у вас часть своей доли в квартире так как он зарегистрирован в данной квартире. Вы можете подать в суд на вашего сына подтверждая документами о его не платежеспособностью. Удачи!

Нельзя отобрать и отсудить собственность.