К нам в г. Саратов обращаются работники бывшего филиала находящегося в г.Воронеже с заявлениями и копиями документов

• г. Саратов

К нам в г. Саратов обращаются работники бывшего филиала находящегося в г.Воронеже с заявлениями и копиями документов о выплате им выходного пособия при ликвидации филиала за 2-ой месяц, в связи с тем, что они не трудоустроены в г. Воронеже.

Ответы на вопрос (2):

Филиал - это ваше структурное подразделение, поэтому всю ответственность за деятельность филиала несет ГО!

Здравствуйте!

Головная организация обязана выплатить работникам выходные пособия. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

С уважением, Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

ООО "Право"