Обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетним, протокол не было составлен.

• г. Улан-Удэ

Обвеняют в продаже алкоголя несовершеннолетним, протокол небыло составлен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В Вашем вопросе недостаточно информации.

По общему правилу протокол может быть составлен в течение месяца, если проводится административное расследование. Если не проводится, то в течение двух суток с момента проверки.

Либо "обвиняют" Вас не государственные органы, а общественная организация. В этом случае составляется только акт, который затем направляется в соответствующие гос. органы.

Ситуация такая двое несовершеннолетних подвыпивших парней поймали возле бара где я работаю барменом, их задержала милиция, и они творят что я продола им пиво, а я им нечего не прадавала, что делать как доказать свою невеновноть?

В том случае если не продавали то следует все отрицать а данные действия сотрудников полиции можете обжаловать в службу собственной безопасности МВД или в прокуратуру или в суд.

Добрый день! Это они должны доказывать вашу виновность, а не Вы свою невиновность.

Ст. 1.5 КоАП РФ

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Здравствуйте, Екатерина. Слова к делу не пришьешь. Отрицайте свою вину, так как для подтверждения должен быть факт продажи и его надо подтвердить еще видео, чеками и т.д.