Могу ли я проконсультироваться с вами по поводу оплаты больничных листов? Мне кажется, что мне не доплатили.

• г. Москва

Могу ли я проконсультироваться с вами по поводу оплаты больничных листов? Мне кажется, что мне не доплатили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Ст.62 ТК РФ.

Запросите все документы и проверьте расчеты.

По таким проблемам лучше проконсультироваться со специалистом по бухгалтерии, а не юриспруденции.