Дело в том что я обучаюсь в университете на платной основе, очное отделение, 2 курс.

• г. Нижний Новгород

Сложилась не простая проблема. Дело в том что я обучаюсь в университете на платной основе, очное отделение, 2 курс. Но почти целый семестр я проболела. Справка на руках и история болезни тоже. Имеют ли право преподаватели не дать мне возможность сдать сессию и в будущем отчислить по причине того что пропустила много по болезни? Заранее спасибо. (интересовалась в деканате. Ничего толкового не ответили)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует внимательно прочесть договор, который вы должны были заключить с вузом после зачисления на первый курс. В нем указаны основания отчисления.

Болезнь, подтвержденная справкой, является уважительной причиной пропуска занятий.