Что грозит за повторное лишение прав не в трезвом виде и условным сроком.

• г. Волгоград

Что грозит за повторное лишение прав не в трезвом виде и условным сроком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уголовная ответственность грозит по ст. 264.1 УК РФ.

Добрый день Никита. Я вас не обрадую, так как в данной ситуации Вы сами понимаете что будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Далее следуя рекомендациям Верховного суда РФ, Вам грозит лишение свободы в колонии поселении, куда будете добираться своим ходом после вынесения решения. Срок здесь сказать точно не возможно так как будет суммироваться срок с первой судимости. По практике лицу у которого вместо условного срока были обязательные работы, и которые он отработал, при повторном нарушении было дано 5 мес. л/св в колонии поселении. Удачи вам.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

""УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, "подвергнутым" административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.