Выплаты по детскому пособию для первого ребенка после 8-летнего периода без оформления документов

• г. Тамбов

Моему первому ребенку 11 лет, но на детское пособие я не подавала документы 8 лет.. какие выплаты у меня будут если я сейчас оформлю.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты начнутся с даты обращения за назначением пособия. За прошлые 8 лет компенсации не будет, считается, что ребенок был обеспечен, раз не обращались за помощью к государству.