У знакомого забрали права т.к. он был в состоянии алкогольного опьянения на заднем сидении, сказал что водитель скрылся.

• г. Москва

У знакомого забрали права т.к. он был в состоянии алкогольного опьянения на заднем сидении, сказал что водитель скрылся. Если я скажу что за рулем была я авто мое, но прав у меня нет. какое будет наказание?

Ответы на вопрос (3):

Юлия отвечать будет хозяин машины за передачу руля не имеющего водительского удостоверение.

Если вы не причинили вред здоровью(никому) находясь за рулем машины то ничего вам не грозить.

Юлия, одно могу сказать точно, что лишение прав Вам не грозит, а если, по сути, нужно разобраться в ситуации что на самом деле там произошло