Нетрудоспособность после лома ноги - банк требует погасить автокредит, суд из-за дефекта автомобиля

• г. Нижний Новгород

Я нетрудоспособен так как в октябре сломал ногу и нахожусь на больничном. Банк требует погасить кредит. Я брал автокредит. Заявление о нетрудоспособности в банк отправлен по электронной почте. И ещё идёт суд из за дефекта автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Заявление в банк необходимо подать о приостановке выплат и начисления пени. Отправить его надо не электроникой, а письмом с уведомлением. Это для того, чтобы себя обезопасить на потом, если банк решит судиться. Почитайте внимательно договор, может там есть камни подводные. А по факту автомобиля банку все равно, это другой интерес, он банк не касается, он Вам не автомобиль продавал, а дал денег на его покупку.