Как защититься от суда по кредиту в Тинькофф банке при тяжелой ситуации с ребенком-инвалидом - опыт многодетной матери.
199₽ VIP

• г. Самара

У меня кридит с 2012 г в Тинькофф банке, плотила исправно, но у меня сильно приболел ребенок, потом госпитализация, обследования, и инвалидность. С работы уволилась, оформила уход за ребенком-инвалидом. Платить перестала т.к денег нет, банк подал в суд, как отстоять свои права, и могу ли я себя объявить банкротам. Я многодетная мама, не замужем, есть недвижимость, но большая часть оформленна на детей, т.к я купила за мат капитал и состояла в прорамме как молодая семья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а в том случае если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска. Когда был последний платеж по кредиту?

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ст.35 ГПК РФ.

Вам нужно подавать возражение на исковые требования.

Вы документы в суде получили?

Это лучший ответ

Надо смотреть исковую давность, она начинается с момента последнего Вашего платежа. Срок 3 года, но скорее всего она соблюдена. Банкротство начинается после 500 тыс рублей долга, но там нужно платить финансовому представителю. Оптимальный вариант пусть банк обращается в суд на заседание явиться со справками о доходах. Детях. Инвалидностях пояснить на суде свою позицию и после появления исполнительного документа платить сколько сможете. На единственное жилье взыскание не обращается если оно не в залоге у банка.

Возможно в судебном заседании заявить о применении сока исковой давности на основании ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ. Судом будет отказано в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте. Может быть у Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года. Если прошел, то в суде Вам обязательно нужно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если нет, то у Вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

.