Как защититься от суда по кредиту в Тинькофф банке при тяжелой ситуации с ребенком-инвалидом - опыт многодетной матери.
199₽ VIP

• г. Самара

У меня кридит с 2012 г в Тинькофф банке, плотила исправно, но у меня сильно приболел ребенок, потом госпитализация, обследования, и инвалидность. С работы уволилась, оформила уход за ребенком-инвалидом. Платить перестала т.к денег нет, банк подал в суд, как отстоять свои права, и могу ли я себя объявить банкротам. Я многодетная мама, не замужем, есть недвижимость, но большая часть оформленна на детей, т.к я купила за мат капитал и состояла в прорамме как молодая семья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а в том случае если истек срок исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска. Когда был последний платеж по кредиту?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ст.35 ГПК РФ.

Вам нужно подавать возражение на исковые требования.

Вы документы в суде получили?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надо смотреть исковую давность, она начинается с момента последнего Вашего платежа. Срок 3 года, но скорее всего она соблюдена. Банкротство начинается после 500 тыс рублей долга, но там нужно платить финансовому представителю. Оптимальный вариант пусть банк обращается в суд на заседание явиться со справками о доходах. Детях. Инвалидностях пояснить на суде свою позицию и после появления исполнительного документа платить сколько сможете. На единственное жилье взыскание не обращается если оно не в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в судебном заседании заявить о применении сока исковой давности на основании ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ. Судом будет отказано в удовлетворении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может быть у Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года. Если прошел, то в суде Вам обязательно нужно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если нет, то у Вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредитную карту связной, платила исправно, потом стал банк Тинькофф, платила им, но сумма не уменьшалась, потом передали ещё какому то банку права, просила договор ничего не прислали, перестала платить, звонки ежедневно! Как поступить?

У меня кредит под залог недвижемости платила исправно сейчас три месяца нечем платить багк подал в суд у меня прописан несовершенно летний ребёнок и мать пенсионерка может ли банк отобрать недвижемость.

Купила дом в 2015 г по программе молодая семья и мат капитал будучи не замужем дом оформила на себя и двоих детей. В 2017 г.вышла замуж и прописала его у себя в доме а сейчас он орет что часть дома отберёт.так вот хотелось бы узнать могу ли я выписать его из дома и как? и ещё имеет ли право он на часть дома?

В 2014 году оформила кредитную карту, денежные средства сняла. До 2017 года платила все исправно, потом связи с тяжёлым финансовым положением перестала. В конце 2019 банк подал на меня в суд, я подавала на отмену судебного приказа. Сейчас снова пришла повестка в суд, также от банка пришло письмо с распечаткой. Как себя защитить. Нет денег на адвоката? О чем нужно ходотайствовать и как правильно составить заявление?

Взяла кредит в 2013 году, платила исправно. Уволили с работы нет денег платить. Как объявить себя банкротом в сбербанке, что нужно для этого.

Помогите пожалуйста разобраться имел или нет право банк подать иск о взысканий задолженности по кредитному договору В мае 2014 года оформила кредит в банкн Платила исправно до сентября 2015 года В октябре 2015 года банк был признан банкротам и надо было платить уже по новым реквизитам через другой банк что мной не осуществлялось За все время от банка не было ни одного письма о задолженности а в 2017 году в феврале пришло письмо что банк в котором я брала кредит востановлен в свойх правах к заемщикам И в январе 2020 года подал исковое заявление в котором указыает что последний платеж мной был совершен в феврале 2017 года т е когда я получила письмо о восстановлений прав банка к свойм заемщикам.

Как мне от банка добиться выписку по платежам был У меня кредит в тач банке Потом тач банк передал мои права о т п Банк ОТП Банк передал мои права тинькоф-банку всем я в этом периоде платил после того как они передали мои права Тинькофф

Я платить перестал потому что они мне не предоставляют выписку по платежам за весь период Что делать Как добиться выписки по платежам за весь периуд они меня отправляют Touch банк, а до них не дозвониться разве тинкофф не должны предоставить выписку раз они купили мой долг, должны же они обяснить за что я должен если я не согласен с суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мать давным давно брала кредит в тинькофф банке платила исправно потом перестала платить тинькофф подал в суд мать является пенсионеркой получала страховую пенсию по старости потом у нее умер муж чернобылец ей переделали ее пенсию на другую (по потери кормильца) могут ли у нее снимать с пенсии средства или нет зарания спасибо.

Взяла кредит в янв.2014 г. 165 тыс. В Татфондбанке. На тот момент я работала, платила по графику Потом банк Акбарс в январе 2015 перекупил мой долг у Татфондбанка ему тоже платила исправно. В сентябре 2015 наш отдел сократили полностью. Осталась без работы. Тк я песионер мне трудно найти работу. Платить банку стало нечем. Завтра состоится суд. Банк начислил пени и неустойки к сумме долга сумма почти та что брала. Как отстоять свои права в суде?

У меня была кредитная карта Связной банк. В 2014 или 2015 перестала платить, потом долг передали Тинькоф банку, ни кокого договора с ними нет, а они сейчас подали в суд И с моей карты сбербанка списали часть денег. Что мне делать, могу ли я на них подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение