В архиве сказали на словах что вас нет в этой деревне.., Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

У нас умерла бабушка, и мы недавно нашли ксерокопию свид-во на землю (старого образца, )от 16,12,92, в док-те стоит 012 га и деревня, (оригиналов нет). Участок был недалеко от Рузы (но им никогда не пользовались). Хотела спросить имеем ли мы право на эту землю и как можно восстановить права. В налоговой г.Рузы за бабушкой числится небольшой долг за этим участком, налог до 2005 г, а потом нет никаких долгов. В архиве сказали на словах что вас нет в этой деревне.., Заранее спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Если ВЫ - это внуки, то никаких прав на участок у Вас нет. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

Елена,

В соответствие с действующим законодательством права на недвижимость, возникшие ранее, признаются действительными и не требуют дополнительной регистрации.

С тех пор, как стало возможным оформление земельных участков в частную собственность, разрабатывалось и выдавалось землевладельцам большое количество самых различных форм и расцветок правоудостоверяющих документов на землю.

К таким документам можно отнести: государственные акты, свидетельства и другие документы.

Документы, подтверждающие право собственности на землю, полученные в 1992 году, имеют такую же юридическую силу, как и документы, полученные в любое другое время. Они одинаково свидетельствуют о том, что гражданину принадлежит на праве собственности земельный участок.

И еще,

внуки наследуют по завещанию или по закону - в случае, если нет в живых их родителей - наследников первой очереди. Причем внуки наследуют ту часть, которая причиталась его умершему родителю.