Некомерческая образовательная организация лишь с лицензией и акредитацией не учитывается ПФР при досрочной педагогической пенсии после 29 лет стажа работы

• г. Новосибирск

Я работаю в некомерческой образовательной организации. Школа имеет и лицензию и акредитацию на образовательную деятельность. ПФР не посчитал стаж работы для досрочной пед. пенсии. На сегодня стаж 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Статус образовательного учреждения "негосударственное" не может являться основанием для отказа во включении периода работы в нем в специальный стаж.

Пенсия педагогическим работникам назначается в зависимости от их деятельности, а не от правового статуса и названия учреждения или иной организации, с которыми они состояли в трудовых отношениях.

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.