Я работаю воспитателем в детском саду и еще ночным сторожем здесь же. за сторожа не платят МРОТ. Правильно ли это?

• г. Оренбург

Я работаю воспитателем в детском саду и еще ночным сторожем здесь же. за сторожа не платят мрот. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы оформлены на полную ставку сторожа то неправильно.

Зарплата работника, полностью отработавшего свою норму рабочего времени за месяц, не может быть меньше федерального минимального размера оплаты труда (МРОТ) (ст. 133 ТК РФ). При условии, что Вы работаете на ставку.