Хотят уволить с работы по собственному желанию. На самом деле сокращение штата.

• г. Красноярск

Хотят уволить с работы по собственному желанию. На самом деле сокращение штата.

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии сокращение, то порядок увольнения должен быть совсем иной. Соответветсвенно гарантии у уволенных работников по сокращению другие (выплаты в течение 2 месяцев).

Подтверждение сокращению штатов у вас имеются? Если да, то пишите коллективом заявление в прокуратуру, что работодатель нарушает порядок увольнения работников в целях избежания предоставления соц. гарантий своим работникам.