Как решить проблему с питанием в школе - борьба за нормальную еду для ребенка

• г. Краснодар

В школе детям по средам дают творожную запеканку на обед. Моя дочь категорически ее не ест. Стала давать ей деньги, чтоб она могла хоть пирожок в буфете купить, но учительница запретила походы в буфет. В итоге мой ребенок по средам в школе голодный. После этого запрета я подходила к учителю, она разрешила менять запеканку на нормальную еду (обычно это были котлеты с макаронами или картошкой). Меня это устроило вполне, ребенок сыт, да и мне не приходится оплачивая питание в школе давать дополнительные деньги на непонятные пирожки. Но через пару недель учитель сказала, что не может менять запеканку без справки от педиатра. И снова мой ребенок голодный и с запретом на буфет. Сегодня консультировалась с педиатром, она сказала чтобы получить эту справку нужно пройти кучу обследований и анализов если есть непереносимость. Но ни аллергии нет, ни непереносимости нет. Просто ребенок не воспринимает запеканку как еду и постоянно жалуется, что она кислая (я каждую среду уговаривают ее хотябы попробовать, вдруг будет не кислая, но увы). Подскажите, что делать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данной ситуации надо жаловаться сначала руководству школы на учителя, потому что запрещать посещать буфет это нарушение права ребенка. Если не поможет, то на администрацию школы в департамент образования и прокуратуру.