Возможно ли наложить запрет на пользование автомобилем до решения суда по разделу имущества? Как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся с женой у нас в совместном имуществе автомобиль оформлен на жену. Она забрала его и уехала в Москву. Скажите возможно ли наложить запрет на право пользования автомобилем до решения суда по разделу имущества и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Евгений в соответствии со статьей 139 ГПК РФ по заявлению лица, участвующего в деле, судья может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество (автомобиль).

Да, авто в совместной собственности и вы имеете на половину его право или на половину его стоимости.Обращайтесь в суд и накладывайте арест.