На предварительном заседании судья не дала мне слово!

• г. Пугачев

На предварительном заседании судья не дала мне слово! У меня небыло возможности высказать свое мнение! А секретар оскорбила! Куда подать жалобу на судью и на секретаря? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ни на какой закон ссылаться не надо. Пишите жалобу на имя председателя суда. Кроме того, в предварительном заседании суд не заслушивает стороны по делу, только рассматривает имеющиеся ходатайства и делает запросы в порядке подготовки дела к рассмотрению