Достаточно ли записи в медицинской карте врача о том, что у меня заболевание-острый бронхит?

• г. Москва

Я была в санатории на плановом лечении и приехала 10 декабря.

12 обратилась в поликлинику по поводу острого бронхита.

Сегодня обнаружила извещение (судебное), наверняка повестка в суд по поводу гражданского иска по ст 152 гк рф.На сайте суда узнала о заседаниях 7 и 16 декабря с.г.

7-я была в санатории, 16 не пойду, т к еще не выздоровлю. Есть запись в моей мед. карте. Повестку на почте не брала. Хочу подготовиться к суду и тогда идти!

1.Могут ли без меня провести судебное заседание и вынести решение?

2. Когда мне оповестить суд о том, что 7-го я была в санатории и сейчас болею?

3. Достаточно ли записи в медицинской карте врача о том, что у меня заболевание-острый бронхит? Или нужна стравка?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна , советую Вам написать ходатайство об отложении судебного заседания на более позднюю дату в связи с болезнью. К ходатайству приложите отрывной талон, о том, что Вы действительно были в санатории, сделайте ксерокопию из медицинской карты вашего приема и заверьте ее в больнице. Или второй вариант, лечащий врач пусть сделает выписку из карты и заверит ее.

Удачи Вам! С уважением, Е.Ю. Кононенко

Татьяна, суд рассмотрит иск без вашего участия если вы были надлежащим образом уведомлены, то есть получили повестку под роспись. Если письмо вернется без вручения, то также суд может рассмотреть в заочном порядке. Тогда вы в 7-ми дневный срок с момента получения решения суда подаёте заявление об отмене и прилагаете доказательства уважительности и неявки. Также необходимо указать причины которые могли бы повлиять на решение суда. Новые доказательства, возражения относительно иска.

Татьяна, суд может рассмотреть иск без вашего участия, если Вы были уведомлены о судебном заседании, но Вы, если не согласны с решением суда можете его обжаловать.