Безвыходная ситуация - мать одиночка не может получить жилье и устроить ребенка в садик из-за отсутствия регистрации и работы

• г. Мурманск

У меня безвыходная ситуация, прошу совета и помощи!

Я мать одиночка, дочке 1 год 8 месяцев.

Нет своего жилья, у нас была временная регистрация, регистрация закончилась, продлить возможности нет, без регистрации не могу устроиться на работу и дочку не могу в садик определить по этой же причине.

Хотела встать на очередь, чтоб дали комнату от государства, не могу потому что нет регистрации и не работаю.

Маме комнату дали от государства, там зарегистрирован брат и мама, меня зарегистрировать мама не может потому что квадратных метров не хватает на меня и дочку, сказали что так как я совершеннолетняя могу встать на очередь получения комнаты, но как я выше писала, не могу встать, потому что не работаю.

Такой круговорот, как быть, что делать, к кому мне обратиться за помощью, ничего не могу сделать, помогите и посоветуйте пожалуйста🙏🏻🙏🏻

Ответы на вопрос (1):

Выход только один-снять жилье по договору найма, зарегистрироваться в нем на основании договора найма и встать на учет, либо обратитесь в орган социальной защиты населения.