Сироте отказывают в доступе к общей комнате - куда обратиться за помощью?

• г. Липецк

Здравствуйте! Я являюсь сиротой. У меня с братом есть общая комната в общежитии площадью 18 кв. м. Брат поставлен на очередь на получение жилья от государства. За мной остается общая комната. МЫ с ним зарегистрированы в этой комнате, никаких документов на комнату у нас нет. Поэтому брат оформил на себя договор о соц. найме, так как он старше и поэтому сделал это первый. Однако, в комнату я не могу попасть, ибо брат мне не дает ключи, выгоняет и посылает из этой комнаты. Мне негда жить, в жилищном отделе сказали ждать пока он получит жилье от государства и затем приватизировать комнату. Но а сейчас мне где жить?!? Помогите мне, пожалуйста! Куда мне нужно обратиться что б мне было где жить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы в этой комнате зарегистрированы, и вас туда не пускают, вы можете вселиться в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!