Отказано в регистрации права на гараж из-за неправильного размера государственной пошлины.

• г. Йошкар-Ола

Мне отказано в рассмотрении заявления на регистрацию права на гараж, т.к пошлину уплатил в размере 350 р., а требуют 2000 р., Гараж уже построен, земля в собственности, категория: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для строительства гаража. Статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". Какой размер гос. пошлины за регитрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите недостающую часть госпошлины и подавайте на

гос. регистрацию права.

Согласно п. 22 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, в частности, размер госпошлины за регистрацию права на объект недвижимости для физического лица составляет 2 000 р.

Таким образом, Вы не доплатили госпошлину в размере 1 650 р.