Возможность сокращения срока осужденному по статье 228.1 часть 3 на основании новых обстоятельств - полное признание вины и рождение ребенка

• г. Симферополь

Мой муж сидит по статья 228.1 часть 3, получил срок 8,4 л.с, отбыто уже 4 года. Хочет призавать вину и + родился 3 - й ребенок, пока сидит. На основании ст 413, вновь открывшихся обстоятельствах (признание вины полностью, и рождение ребенка) могут ли скосить срок до минимума! ? И куда это надо писать! Дело сфабрикованно, множество нарушений, недопустимых доказательств, ВЕЗДЕ ОТВЕТ ОДИН-БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но Вы ошибаетесь. Из Вашего вопроса не усматривается новых или вновь открывшихся обстоятельств по смыслу ст.413 УПК РФ. В кассацию писали?

Спросить
Пожаловаться

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Необходимо Ваше мнение профессионалов. Брат сидит в зоне по 131 ч 1, 132 ч 1 срок 8,6 м. отсидел 5 лет. вину в суде не признал. Хочет идти на удо, начальник отряда говорит, что лучше признать вину, написав явку с повиной. ВОПРОС: Могут ли это уголовное дело возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам (Признание вины), отправить на пересмотр и добавить срок.

Дело находится на рассмотрении в ВС РФ. Имеется вновь открывшиеся обстоятельства, связанные с этим делом. 3-х месячный срок уже вышел. Если дело в суде, то на это время течение срока по вновь откршимся обстоятельствам приостанавливается?

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

Что, как и куда нужно написать осужденному о признании вины (в суде вину не признал)? Для УДО или замены не отбытой части наказания на замену наказания более мягким. Признание вины на это как то может повлиять?

Муж сидит срок 6 лет статья 162 часть 2..вину он не признал... сейчас собирается признавать вину.. какие документы ему надо выслать в районый суд что бы признать вину... и как писать в суд чтоб признать вину.

Просьба к экспертам уточнить, будет ли это вновь открывшимся обстоятельством?

--

Машина попала в ДТП, инспектор вписал в отказное определение нарушил п. 10.1. Состоялся суд, где вина водителя была признана на основании этого единственного доказательства. Апелляция вину водителя подтвердила. На кассацию надежд мало.

Сейчас мне советуют подать жалобу в Управление ГИБДД с вопросом, законно ли такое определение, если инспектором не приведено никаких доказательств, водителя не вызывали на разбор, и к тому же Верховный суд уже указывал на незаконность обсуждения вины водителя, если речь о п. 10.1 (кто не знаком, могу дать ссылку).

Предположим, на жалобу ответят положительно и скажут, что указание на нарушение водителем п. 10.1 надо изъять. Будет ли это вновь открывшимся обстоятельством? Или здесь скорее эта история не являются основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам полученные после вынесения решения суда новые доказательства, подтверждающие или опровергающие факты, исследованные судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден на 2 года по статья 158 часть 3 через ст.30 Прошло 1 год и 7 месяцев. Вину он не признает. Дело сфабриковано. Пишем жалобы. Сейчас она у председателя Президиума области. Никто не вникает в нарушения УПК и УК. Одни отписки. Хочет подать на УДО. Нужно признание вины и раскаяние. Признаваться и раскаиваться не в чем. Иска нет, есть поощрения. Что делать в этом случае? Возможно ли УДО?

Меня зовут Максим. Если есть возможность, прошу пожалуйстадать ответ по следующей ситуации.

Мой брат, Александр, молодой человек 1989 г.р. в 2013 г. В бытовой драке нанес удар молодому парню в область губы; через два дня потерпевший скончался от перелома височной кости с клинением в вещество головного мозга (имеется судмедэкспертиза). Подсудимый в течении 1 года находился под подпиской о невыезде. Он отрицает, что наносил удар в область виска, однако единственный свидетель драки несколько раз менял показания, указывая, что был то один удар (в губу), то два (еще и висок). В итоге на суде дает показания, что было два удара. Подсудимый признает вину частично (в части удара в губу). Однако суд квалифицирует его действия по статья 111 часть 4 и приговаривает к 7 годам строгого режима, учитывая смягчающие обстоятельства: молодой возраст, явка с повинной, впервые совершенное преступление, частичное признание вины). С апреля 2014 г. Отбывает наказание в колони строгого режима. Апелляция в областной суд без изменений.

Вопросы:

1) Имеет ли смысл сейчас (отбыв 3 года наказания) признать вину полностью?

2) Может ли полное признание вины явится вновь открывшимся обстоятельствам для применения еще одного смягчающего обстоятельства?

3) Может ли Верховный суд на основании этого признания снизить срок наказания (как по вновь открывшимся смягчающему обстоятельству)? Кассационная жалоба в Верховный суд РФ еще не подавалась.

4) Каковы последствия признания вины для решения условно-досрочного освобождения?

Если при рассмотрении дела в особом порядке (полное признание вины в период следствия по совету адвоката) я изменю показания и не буду признавать вину, ссылаясь на неимение у следствия весомых доказательств моей вины, может ли суд принять мои доводы и, если решит, признать меня невиновной? Или дело будет отправлено на до расследование и судебное заседание в общем порядке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение