Невыполнение договорных обязательств ООО по оплате услуг ИП - правовые аспекты и возможные способы пресечения данной ситуации

• г. Уфа

ООО заключило договор с ИП, по которому исполнитель (ИП) должен осуществлять деятельность СП (Скорой помощи.) То есть, инд.предприниматель по сути работает водителем тс, предоставленным ООО.

При этом, согласно указанному договору, на основании актов выполненных работ заказчик обязуется выплачивать стоимость оказанных услуг.

Однако, ООО злостно уклоняется от исполнения указанных положений на протяжении нескольких месяцев.

Куда можно обратиться и какими положениями регулируются указанные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо направить претензию к ООО; если претензия останется без удовлетворения - в суд.