Определение места встречи с ребенком при раздельном проживании родителей - возможно ли установить в квартире матери?
₽ VIP

• г. Москва

В суде рассматривается мой иск (я отец ребёнка) об определении порядка общения ребёнка с родителем проживающим отдельно. Место жительства ребёнка определено судом с матерью. Прошу суд определить место встречи с ребёнком по месту жительства ребёнка, т.е. в принадлежащей матери ребёнка 2-х комнатной квартире. Сам проживаю на другом конце города и в моей 1 к. кв. квартире нет необходимых условий. Акты обследования обеих квартир органами опеки подтверждает указанное. Прошу несколько часов для занятий и общения с ребёнком каждую субботу еженедельно. В судебном заседании судья заявляет, что пребывание истца с ребёнком в квартире ответчицы нарушает её жилищные права и право на частную жизнь. Предлагает перенести место встречи с ребёнком куда-нибудь ещё, например, в квартиру, снятую для этой цели. Что можно ответить на это с точки зрения закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы желаете выиграть судебный спор или видеться с ребенком, определитесь.

Встречаться с ребенком может на улицее, в кафе. в цирке и кино и тп. , но не в квартире матери. Суд прав.

Моете и в квартиру, снятую. для ЭТИХ целей. Назовите ее адрес в суде.

покажите ее опеке. Вот так и поддержите.

"Судья заявляет!!!!"

Вы с судьей решили спорить???

Ну, ну поспортье . получите соответствующие результаты.

Владимир, Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Как конкретно вести Вам себя в конкретном процессе, можно будет сказать, только изучив Вашу ситуацию детально и ознакомившись со всеми материалами дела.