Возможно ли работать 4 дня вместо 5 дней в неделю при наличии ребенка в возрасте полтора года, и как достичь этого по статье 256 ТК РФ?

• г. Аткарск

Моему ребёнку полтора года, я хочу выйти на работу. Знаю есть ст.256 ТК РФ ч.3,но в ней конкретно ничего не сказано. Могу ли я работать не 5 дней, а 4 дня, если да,то как мне этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление работодателю с соответствующей просьбой. Я не вижу оснований, что бы отказывать в данной просьбе.

С уважением,

Боряев Андрей Александрович, с.т. 32-47-97; 8-962-622-47-97; 324797@mail.ru

Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и других документов.

Работаю с регионами. Недорого.