Продажа супружеского имущества - Как суд оценивает автомобиль, приобретенный в браке?

• г. Тула

Я развелась с мужем, в браке была куплена машина. Оформлена она на него. Хочу подать иск на раздел машины, но узнаю, что он ее быстренько продал. Как будет судом оцениваться машина: по рыночной стоимости на момент продажи, или по стоимости, указанной в договоре купле-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Вы сами должны её оценить по рыночной средней стоимости на момент подачи иска и заключение предоставить суду.

Доброй ночи

Если предоставите документ об оценочной стоимости то эта цена и будет браться в расчет. Ст. 56 ГПК РФ.

Как сделать оценочную стоимость?

Добрый вечер! Можете обратиться в экспертную организацию, занимающуюся оценкой!

В экспертное бюро обратиться, где произведут независимую оценку автомобиля.