Как защититься от угрозы увольнения при требовании выплаты задержанной части ЗП

• г. Санкт-Петербург

Такая вот ситуация, моя супруга уволилась по собственному желанию в связи задержки неофициальной части ЗП завтра ей надо забирать трудовую, сотрудница отдела кадров угрожает увольнением по статье если она станет добиваться выплаты этой части, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть забирает трудовую, а затем уже просто решает вопрос в суде, при наличии доказательств. Срок взыскания невыплаченного заработка - 1 год со дня невыплаты (статья 392 ТК РФ). Такие дела.