Вопрос о наследовании квартиры - является ли муж единственным наследником половины квартиры от первой супруги?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа двое детей от первого брака, жили и живут отдельно после смерти матери в 2016 году.. Для оформления наследства к нотариусу не обращались, но муж после смерти жены продолжал жить в квартире и оплачивать ее содержание полностью, доли с покойной супругой были поделены пополам. То есть фактически вступил в наследство. Если срок подачи заявления на наследство 6 месяцев, а дети в этот срок свои права на него не заявляли, является ли муж единственным наследником половины квартиры бывшей супруги по фактическому вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если дети пропустили сроки вступления в наследство, сроки все равно можно восстановить в судебном порядке. Мужу тоже необходимо вступить в наследование.