Как развестись с женой, находящейся в Италии, без детей и общего имущества?

• г. Санкт-Петербург

Жена уехала в Италию в феврале на работу, где-то месяца на 2... А с мая месяца она меня удалила и с вацапа и вайбера, но я нашел ее в контакте и смотрю по фото не плохо поживает... Хочу развестись, что надо сделать, какие документы и куда, в суд или можно через ЗАГС... Общих детей у нас нет, жилье приватизированное мое, прописана она временно до конца следующего года, общего имущества нет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим (п. 1 ст. 34 закона "Об актах гражданского состояния").