Как развестись с женой, находящейся в Италии, без детей и общего имущества?

• г. Санкт-Петербург

Жена уехала в Италию в феврале на работу, где-то месяца на 2... А с мая месяца она меня удалила и с вацапа и вайбера, но я нашел ее в контакте и смотрю по фото не плохо поживает... Хочу развестись, что надо сделать, какие документы и куда, в суд или можно через ЗАГС... Общих детей у нас нет, жилье приватизированное мое, прописана она временно до конца следующего года, общего имущества нет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим (п. 1 ст. 34 закона "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек в местах лишения свободы дали 5 лет хочет развестись с женой. Незнает как лучше сделать, через загс или через суд? жена не дает согласия, общих детей нет, имущества общего нет. Какие нужно ему документы и как оплатить госпошлину?

Здравствуй. Я в браке год. Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности. Хочу развестись с мужем. Общего имущества у нас нет, делить нечего. Муж против развода. Куда мне обращаться, в суд где я прописанна или где прописан муж и какие документы нужны для развода. Может ли повлиять моя беременность на решение суда? Других детей у нас нет.

Заключил брак 2 года назад в Загсе г. Пермь. Жена через месяц уехала жить в Израиль. Больше не приезжала. Общих детей и имущества нет. Как мне развестись? В какой суд подавать документы (на письма, звонки и сообщения в соц сетях она не отвечает).

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Мой сожитель сидит в тюрьме (срок 3,5). его законная супруга тоже сидит (срок 3,5). Детей и общего имущества нет. Сожитель хочер развестись с ней. Какие документы необходимо собрать мне, если он хочет, чтобы я занялась этим процессом? Можно ли им развестись через ЗАГС или обязательно надо в суд обращаться? Сколько по времени будет это длиться?

Заранее спасибо!

Хочу развестись с женой. Общих детей у нас нет. Совместного имущества - тоже нет, расписаны 8 лет. На развод подавать всеравно в суд по месту жительства жены, или можно это сделать через ЗАГС?

Расстались с женой. Уехала в другой город. Хочу развестись.

Общих детей и имущества нет.

Как, где и какие документы нужны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РазводДобрый день. В браке менее полугода. Решила развестись, муж сильно пьет, бросил работу.

Общих детей нет, общего имущества нет. Есть брачный договор о раздельном владении имуществом. Живет на моей жилплощади. Не прописан. С чего начать развод? Какие нужны документы, куда обращаться?

Добрый день. В браке менее полугода. Решила развестись, муж сильно пьет, бросил работу.

Общих детей нет, общего имущества нет. Есть брачный договор о раздельном владении имуществом. Живет на моей жилплощади. Не прописан. С чего начать развод? Какие нужны документы, куда обращаться?

У меня такой вопрос: мой молодой человек не может развестись с бывшей женой. Он обращался к мировым судьям с иском, а те отправляют его в загс. В загсе говорят приводите жену и мы вас разведем. Проблема в том, что бывшая жена не приходит ни в загс ни в суд. совместного имущества и детей у них нет. вместе они не живут уже около года. Подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратиться в этой ситуации. Заранее спасибо.

РАЗВОД. здравствуйте, хочу развестись с мужем, давно не живем вместе, общих детей и имущества нет, свидетельство о браке у мужа, живем в разных городах. Ходила в ЗАГС, сказали, что нужно идти в суд. ели нужно в суд, какие документы нужны? Или можно все таки через ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение