Незаконные сроки и возможность получить скидку на штраф по административному правонарушению в отношении транспортного средства

• г. Челябинск

18.05.18 в отношении моего транспортного средства было зафиксированно административное правонарушение (оставлено тс на газоне). 21.06.18 администрацией города вынесено постановление о назначении штрафа. Но копию постановления мне выслали только 21.11.18. Законныли такие сроки? И есть ли скидка на такие штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита.

Сроки на обжалование Постановления по делу об АПН, а так же "скидки" исчисляются со дня получения Лицом, в отношении которого ведется производство по делу об АПН данного Постановления.

Не так выразилась. Копию постановления выслали через пол года после его вынесения. Разве это делают не в 3 х дневный срок.

Это значит, что У Вас есть право на обжалования данного постановления в течение 10 дней, т.к срок начинает течь с момента получения. Обжалуйте по быстрее, т.к 2 месяца пройдет и Вы не можете привлекаться к административной ответственности.