Проблемы с оплатой за газ в многоквартирном доме - жалобы на действия газовиков

• г. Ростов-на-Дону

В нашем многоквартирном доме 23 квартиры, в каждой квартире свой газовый котел и опламбированный счетчик, такжн в доме есть общедомовой газовый счетчик, но у нас не общедомовых газовых приборов. Газовики берут с нас оплату по общедомовому сетчику, пропорционально жилой площади каждой квартиры. Не все жители оформили лицевые счета, тоесть они вобще не платят за газ, а газом пользуются. Газовики поступают по закону? Куда на них жаловаться. Они говорят если в доме есть общий газовый счетчик все платят по нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поведение газовиков неправомерно. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На 16 квартир установлен 1 общий газовый счётчик. У каждой квартиры есть свой газовый счётчик. Имеет ли право газоснабжающая организация взимать дополнительно плату помимо показаний индивидуальных газовых счётчиков.

В 16 квартирном доме стоит электро котел отопления, со своим электросчетчиком (счета выставляют пропорционально площади квартиры). На каждой квартире установлен свой инд. счетчик отопления. Вопрос: по какому счетчику должен происходить расчет общедомовому или квартирному?

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

В нашем многоквартирном доме, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики потребления воды. Также есть общедомовой счетчик. УК делит разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями индивидуальных счетчиков на все квартиры. Пример: общедомовые показания счетчика-600 куб., показания, оплаченые жильцами-400 куб., разницу в 200 куб. делят на 70 квартир! И так каждый месяц! Вопрос: правомерны ли действия УК?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Имею двухкомнатную коммунальную квартиру в доме 50 года общий коридор и общая кухня на два хозяина. В 2006 году в комнатах был установлен газовый счётчик на грубу и сделан поэтажный план для установки газовой плиты на своей половинок общедомовой кухни. В сентябре 2015 г нам заблокировали счётчик газовики и предложили поменять счётчик а оплату стали производить по нормативам т е на общую площадь квартиры Правомерно ли ведь в коридоре нет обогревательных приборов и фактически он является площадкой для входа в свою квартиру?

В нашем доме установлен общедомовой счетчик тепла (отопление дома автономное, газовый котёл). 50% квартир оснащены индивидуальными счетчиками. Наша УК их в учёт не берет, а оплата идёт за ОДН+тепло в зависимости от площади квартиры. Можно ли требовать оплату за фактически потреблённую услугу по своему счетчику+ОДНА? По факту получается, что я оплачиваю тепло своим соседям, которы не собираются экономить тепло. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в многоквартирном доме, у всех жильцов индивидуальное отопление-установленны газовые котлы. Так соседи, которые живут этажом ниже (под нашей квартирой) отапливают помещение газовой плитой, т.к. котел в нерабочем состоянии. Сегодня чуть не задохнулись всем подъездом, т.к. плита у них работает круглосуточно, а по стояку общая вентиляция, соответственно угарный газ поступает как в квартиры, так и в общий подъезд. Жильцы этой квартиры дверь не открывают ни соседям, ни вызванным газовым службам. И как закон подлости, участковый на нашей территории сейчас тоже отсутствует. Что с этим делать, куда обращаться? Или дальше дышать этими парами?

Разные домовладения имеют общий газовый счетчик. Я хозяйка домовладения, где находится счетчик. Как сделать раздел лицевых счетов и отделить чужое домовладение от моего счетчика, если хозяин отказывается ставить себе счетчик за свой счет. (каждое домовладение имеет свой котел, газ. печь и отопление отдельное)

Частный жилой дом, газ запущен в 2001 г., нареканий нет. При проведении тезнического обслуживания приборов-газовый котел, плита, газовый счетчик и при проверке подающего вентиля - ставят в оплату потребителю повторный пуск газа. Основание - прейскурант общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение