Коллекторы требуют долг от сестры, проживающей в другом месте, где мама не имеет проживания. Что предусматривает закон?

• г. Бугуруслан

Сестра взяла в банке кредит. В данный момент имеется долг по кредиту. Коллекторы требуют долг, обещают выехать по месту прописки и описать имущество. Сестра там не проживает, только прописана. Проживает мама, которая никакого отношения не имеет к данному кредиту. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют право описывать имущество и заходить в жилое помещение.

Коллекторы не имеют право выезжать, только через суд и только приставы. Чеки о покупке всего имущества матерью подготовьте для приставов, чтобы не забирали.