Можно предложить следующий заголовок - Имеется ли необходимость в лицензировании строительства мини-НПЗ на базе существующей нефтебазы и какие разрешительные документы, сроки и стоимость услуг требуются

• г. Иркутск

Мы планируем при существующей нефтебазе построить мини-НПЗ мощностью 120 000 тонн/год. Лицензируется ли данная деятельность? Если нет, то какие разрешительные документы необходимы, сроки и стоимость услуг.

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ, Михаил Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

консультации для бизнеса-платные, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки подробной консультации онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП при УСН. При моей деятельности необходимо применять ККМ. Однако содержание ККМ для меня накладно. Я оказываю услуги исключительно физ лицами. Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы, что бы заказчик оплатил оказанные услуги в банке?

До недавних пор я оказывал услуги с применением БСО (не знал, что необходимо применять ККМ). Скажите, если я на всю деятельность сдам нулевки (оказал около 10 услуг стоимостью 100 руб), какие возможные последсвия могут быть.

Какие виды юридических услуг, оказываемых фирмой, подлежат лицензированию и какие органы уполномочены это делать?

Если фирма помимо стандартных юр. услуг планирует услуги нотариуса, то что для этого необходимо?

Заранее Вам благодарен!

Вышлите пожалуйста ваш ответ мне на майл: balkysh@bancorp.ru

Для приобритении мини НПЗ какие разрешительные документы и лицензии должен предоставит? Продавец, для положительной, законной работы, покупателю.

Помогите, пожалуйста ответом на след. Вопросы.

Я ИП при УСН. При моей деятельности необходимо применять ККМ. Однако содержание ККМ для меня накладно. Я оказываю услуги исключительно физ лицами. Какие документы мне необходимы, что бы заказчик оплатил оказанные услуги в банке?

До недавних пор я оказывал услуги с применением БСО (не знал, что необходимо применять ККМ). Скажите, если я на всю деятельность сдам нулевки (оказал около 10 услуг стоимостью 100 руб), какие возможные последсвия могут быть.

На участке для ИЖС, Хочу построить мини-отель в котором будет проживать моя семья и я. Свободные номера планирую сдавать для отдыхающих. Какие разрешительные правовые документы необходимы для строительства и последующей работы мини-отеля?

Могу ли я на участке ИЖС построить гараж и заниматься в нём, как частный предприниматель, индивидуальной трудовой деятельностью по ремонту автомобилей? Нужно ли согласие соседей? С кем это нужно согласовывать? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

Какие разрешительные документы необходимы для открытия цеха под пищевое производство готовых обедов в Москве (кроме открытия ООО).

Лицензируется ли эта деятельность?

И еще момент: один из вариантов помещений, которые мы нашли имеет особенности по заключению договора. Владелец помещения сказал, что в аренду сдавать помещение они не имеют и оформляют договор о совместной деятельности. Какие в данном случае у меня возникают риски юридического характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, лицензируется ли деятельность нотариусов? Закон "о лицензировании" содержит исчерпывающий список видов лицензируемой деятельности, нотариальная в нем отсутствует. А "основаы зак-ва о нотариате" содержат обязанность нотариусов получать лицензию. Противоречие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение