Возможность строительства гаража на участке ИЖС и занятие в нём частной предпринимательской деятельностью по ремонту автомобилей - важные аспекты и требования.

• г. Краснодар

Могу ли я на участке ИЖС построить гараж и заниматься в нём, как частный предприниматель, индивидуальной трудовой деятельностью по ремонту автомобилей? Нужно ли согласие соседей? С кем это нужно согласовывать? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Участок вам предоставлен под ИЖС, если вы намерены использовать его в предпринимательской деятельности (ремонт автомобилей) вам необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка в части, которая будет занята мастерскими.

Начните с заявления в местную администрацию, получите разрешение, затем получите ПИСЬМЕННОЕ согласие соседей.